• page_banner

ДВА ТИПА ПУЭРОВ

Шен и Шу пуэр - это два разных типа пуер-гяя, отличающихся способом обработки и вкусовыми kaчествами.Shen пуер - это пуер, который был подвержен натуральному процессу ферментации, дополнительной обработки.

Листья собираются, обра кинываются и сушатся, а затем хранятся в течение нескольких лет, пока не наступит определенный ф ферментации.

.С годами он также постепенно становится желтовато-коричне କାନ и желтовато-красным.Чайна настойка из Шен Пу-эра имеет преимущественно желто-зеленый и бар коновый цвет., Деликатный и сладковатый вкус, а также цветочный аромат.Shu пуер - это пуер, который был подвергнут быстрой и كانусственной ферментации, ч чы ускорить процесс старения и придать ему более темный цвет и насщенный вкус.Листья обра каываются и ферментируются в течение нескольких месяцев, а затем сушатся и хранятся.Shu пуер обикно имеет темно-коричневый цвет, глубокий и землистый вкус, а также пряный аромат.Цвет чайных листьев Шу пу-эра значительно темнее, в основном красновато-коричневый или коричнево-черный.Чайный отвар спелого кия пу-эр обскно имеет коричнево-красный цвет.

Этапы изготовления Шен пу-эр: сбор → расстилание и охлаждение → фиксса зелени → скручивание → пачная сушка → пропаривание → сушка, вар фа ферментации.

В отличие от Шен пу-эра, Шу пу-эр данжен пройти через отдельный процесс: ферментацию (Мббное брожение) → выдержку.

Это можно понат так: Шен пу ферментируется и превращается в Шу пуер.Вобобще говоря, шен пу хранится 5-10 лет, ч чы стать более ароматным после естественной ферментации.Шу пуер, с другой стороны, проходит через процесс естественной ферментации непосредственно и быстро.Это как машина времени, которая превращает Шен пу-эр в Шу пу-эр.

С точки зрения вкуса :

Шен пу-эрх:

Шен пу-эр, хранившяя в течение относительно короткого периода времени, будет иметь более сильную горечь и трпкость, недостаточный аромат и раздражающы һәм подПри хранении в течение 5-10 лет вкус становится более мягким, горьковатым со сладостью, Тепким и живым.

Шу пу-эр:

Вкус Шу пу-эра легкий, с горечу и Терпкостью, с мягкой и нежной текстурой, естественной сладостью и блеском.

Оба Тапа пуэр-କାନя имеют свои Канные kaчества и могут быть наслаждены по-разному в зависимости от вкусовых предпоч матий.


Igihe cyo kohereza: Werurwe-10-2023
Ikiganiro cya WhatsApp Kumurongo!